Разговоры о важном продолжаются

1 октября мы отмечаем удивительно теплый и добрый праздник – День пожилых людей. Именно этой дате был посвящен очередной классный час «Разговоры о важном».

Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей.

В России День пожилых людей - это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди преклонного возраста.

В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. Мы ценим, любим и уважаем людей старшего поколения. Они открывают перед нами тайны и радости мира вокруг. Они строили новые города, возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, доблестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

И задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.