О летнем отдыхе детей

Уважаемы родители!

Доводим до Вашего сведения информацию о проведении заявочной кампании в летние оздоровительные лагеря 2022 года.

В текущем году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики пройдет в четыре этапа:

1 этап – с 26 марта – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии;

2 этап – со 2 апреля – для детей гг. Новочебоксарск, Канаш и Канашского района;

3 этап – с 9 апреля – для детей г. Чебоксары;

4 этап – пройдет с 16 апреля – для детей всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов (кроме г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района).

Как и в прошлом году заявления на приобретение путевок родители будут подавать через операторов в школе по месту обучения ребенка.

Сразу же оговоримся, что в случае, если в семье два и более детей обучаются в разных школах, то возможность подать заявление есть в одной школе. Для этого у заявителя должны быть все необходимые для записи документы на руках. Запись в АИС производится в той школе, где учится старший ребенок. А документы для расчета оплаты стоимости путевки принимаются по месту обучения каждого ребенка. Оператору, регистрирующему заявление на детей из других школ необходимо выбрать при записи свое учреждение. Подобная запись для родственников второго колена или друзей семьи не проводится.

Если в семье есть дети-близнецы, то запись в систему вносится в одном заявлении.

Большая просьба желающим получить путевку в загородные лагеря, сообщить классным руководителям.