Отборочный тур по проекту "Танцующая школа"

В  МБУК «РСДО» состоялся отборочный тур для гала-концерта по проекту «Танцующая школа», в котором приняли участие школы района.

Основной целью проекта является формирование культуры поведения и личной культуры уащихся через обучение основам массового танца. При этом решались задачи художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения, развития танцевальных способностей детей, привлечения детей и молодежи к интересным, ярким, полезным и зрелищным формам досуга в целях профилактики правонарушений, формирования у них стойкого интереса к танцевальной культуре, спорту и искусству. Кроме того, проект призван повышать уровень двигательной активности и физического развития детей и молодежи, выявлять талантливую молодежь, создавать условия для совершенствования их профессионального уровня и развития дружеских связей между молодежными коллективами района.

В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Цивильского района в возрасте от 7 до 17 лет по следующим возрастным группам:

I возрастная группа – обучающиеся начального звена (1-4 классы);

II возрастная группа - обучающиеся среднего звена (5-8 классы);

III возрастная группа - обучающиеся старшего звена (9-11 классы);

Во время конкурса строгое жюри оценивало в хореографических композициях зрелищность, режиссуру и идейность, сюжетность и артистичность молодых исполнителей. А также не осталось без внимания хореография и творческие решения в других видах техники тела, художественное оформление номера и использование пространства танцевального пола при постановке танца. И, кроме того, не остались не замеченными креативность, музыкальное оформление и световое решение.

Победители отборочного тура примут участие в гала-концерте, который состоится в начале апреля.

В отборочном туре  выступили два коллектива школы: "Непоседы" (1 класс)  с танцем "Мы маленькие дети" и группа "Смайл" (9 класс) с русским народным танцем.